Оперировать гидроцеле яичка

Олег
5 июня 2022

Здравствуйте! 48 лет. Увеличение мошонки слева полгода, легкий дискомфорт без боли (4 года назад переохлаждение, эпидидимит) . УЗИ мошонки-двухстороннее гидроцеле слева 41 мл, справа 16 мл. ТРУЗИ - очаговая гиперплазия предстательной железы 43 см3 ( без жалоб) . АФП, ХГ, РЭА,ПСА , ЛДГ, ЩФ - N. Инфекции - не обследовался. Вопросы 1. Надо ли оперировать только слева или с обеих сторон? 2. Какой вид пластики предположительно? 3. Можно ли в Вас, если да то где?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Олег!

1) Конечно, окончательный ответ можно дать только после осмотра, но возможно, что и слева оперировать не надо, если гидроцеле не напряжённое. 41 мл - это достаточно небольшой объём. 16 мл точно трогать не надо! 2) При таком объёме обычно выполняется операция Винкельмана 3) Можно, адрес и телефоны нашей клиники указаны на сайте
 
Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Гидроцеле (водянка)"

Ключевые фразы: увеличение яичка, скопление жидкости в яичке, операция Бергмана, пластика оболочек яичка, консультация уролога, напряженная водянка ячка

Ответ дан
Комаров
Герман
16 мая 2022
После операции гидроцеле, правое яичко стало еще больше, чем до. Прошло три недели после операции, но оно по-прежнему очень большое. Это нормально или за это время размер должен быть уже приближен к…
Ответ дан
Юхневич Юрий
6 мая 2022
Летом на приеме уролога муж обратил свое внимание на увеличение левого яичка. Нас направили на узи мошонки и поставили диагноз гидроцеле яичка. С того времени яичко не увеличивается, но стал отмечать…
Ответ дан
Николай
8 февраля 2021
Опухло яичко, как твердый шарик, чувствую боль. Боюсь в мои 24 года, как прочитал в интернете эта проблема встречается у молодых, у меня опухоль. Как можно записаться на консультацию? Какие нужно…
Ответ дан
Евгений
10 августа 2020
Здравствуйте, у меня левая половина мошонки за 2 месяца увеличилась в размерах, сейчас раза в 4 больше правого. Изза чего это возможно? Какими лекарствами можно полечить?
Ответ дан
Борис
29 мая 2020
Мне 38 лет. В лечебно-диагностическом центре на Иваньковском шоссе, доктор поставил диагноз: гидроцеле осумкованное. Сказал, что размер достаточно большой и нужно оперировать. Посмотрите пожалуйста…
Ответ дан
Владимир
25 марта 2020
Здравствуйте, около двух месяцев назад начало увеличиваться правое яичко. Ходил к врачу, без каких либо анализов, даже узи не сделав или рентгеновское исследование, сразу сказал, что это гидроцеле и…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…