Решится ли вопрос с сужением стентированием, бужированием или же необходима пластика

Морозов
Алексей
29 сентября 2021

Здравствуйте, необходима ваша консультация по вопросу стриктуры верхней трети и нижней трети правого мочеточника. Был блок правой почки, сейчас ее функции восстановлены, она работает.Два месяца хожу с нефростомой. Три недели проходил со стендом 5,0.Сейчас поставили стенд 6,0. КТ показало, что камня нет.Как быть в этой ситуации, решится ли вопрос с сужением стентированием, бужированием или же необходима пластика.Спасибо.

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

К сожалению, стентирование редко приводит к излечению стриктуры мочеточника. Целесообразно удалить стент и оценить отток мочи, но чаще всего стриктура рецидивирует и приходится выполнить лапароскопическую пластику.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Стриктура мочеточника"

Ключевые фразы: стентирование мочеточника, пластика лоханки при гидронефрозе, лапароскопическая пластика лоханочно-мочеточникового сегмента, нефростомия справа, сужение мочеточника

Ответ дан
Рогожникова
Ольга
28 января 2022
Начались проблемы болит спина и опоясывает и отдает в пах, мочиться стала тоже как будто хочу сходить много а хожу по малу, при физической нагрузки боли опять же так же при наклонах вообще больно,…
Ответ дан
Ольга
16 ноября 2020
Здравствуйте. Поставили диагноз стриктура средней трети мочеточника. на узи расширение почки лоханка до 5 сантиметров и чашечки по 1,5-2 сантиметра., обратился к врачу изза болей в спине. Сейчас …
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…