Повреждение уретры после перелома костей таза

Андрей Озеров
18 марта 2021

Здравствуйте! В июне сына сбила грузовая машина. Произошел разрыв уретры и перелом костей таза. Сейчас стоит цистостомическая трубка. Нужна операция по восстановлению проходимости мочеиспускательного канала. Делаете ли вы такие операции в клинике?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Операции по восстановлению проходимости мочеиспускательного канала делаются в условиях нашей клиники, однако необходимо пройти дообследование в наших условиях для оценки протяженности стриктуры и выработки окончательной тактики. Дообследование включает в себя проведение ретроградной уретрографии - введение контрастного препарата в мочеиспускательный канал для определения локализации и протяженности стриктуры. Учитывая наличие перелома костей таза, необходимо также выполнить антеградную микционную уретрографию - мочеиспускание под рентгеном для определения состояния шейки мочевого пузыря.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Стриктура уретры"

Ключевые фразы: травма таза и стриктура уретры, облитерация уретры, оптическая уретротомия, диагностика сужения мочеиспускательного канала, протяженность стриктуры уретры

Ответ дан
Третьяков
Александр
23 декабря 2023
После 2 х тур повреждена уретра. Образовалась стриктура уретры более 5 см. Сообщите в каком учреждении делают буккальную уретропластику?
Ответ дан
Павел Моисеевич
5 декабря 2023
Добрый день, в молодости переболел гонореей. Сейчас мочусь вялой струей. Есть ли вероятность, что из-за перенесенной гонореи начались проблемы с мочеиспусканием? Нужно ли сдавать мазок из уретры на…
Ответ дан
Леонид
9 августа 2023
№ года назад делали операцию по удалению стриктуры бульбозного отдела мочеиспускательного канала. Сейчас опять очень плохо мочусь и нужно делать уретрографию. Процедура у меня переносится очень…
Ответ дан
Буханов Д.Ю.
27 июня 2023
Добрый вечер. Мне 31 год, Попал в аварию на мотоцикле с повреждением и переломом костей таза. Была повреждена уретры, мне сдалали 8 месяцев наза операцию по пластике уретры по Хальцову. Сейчас после…
Ответ дан
Порфирьев В.Л.
29 декабря 2022
В июле  2022 года поставлен диагноз стриктура уретры. Лечение  врачи предлагают: бужирование  или оптич. уретротомию, но пугает высокая степень  вероятности появления рецидива после такой операции. В…
Ответ дан
Павел
11 ноября 2022
Моей дочери, Бережанской Екатерине Павловне, 40 лет, инвалид 1 группы с детства, поставили в больнице диагноз "Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гипотоническому типу". Поступили экстренно в…
Ответ дан
Андрей
11 октября 2022
Добрый день. 2 года назад был разрыв мочеиспускательного канала, делали операцию, после которой все какой то период времени было нормально, хотя очень длительно ходил с катетером, а после удаления…
Ответ дан
Крылов Антон
21 мая 2022
Мне 52 года. 15 лет назад образовалась стриктура уретры. Делали дважды операцию холодным ножом. Рассекали стриктуру луковичного отдела уретры. Последнее время мочеиспускание резко ухудшилось, но…
Статьи по теме
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…