Постоянные воспаления яичка. Яичко увеличелось в 2 раза. Удаление яичка

Юрий
12 октября 2020

Здравствуйте, длительно лечил воспаление яичка, примерно 4 месяца. На узи были проявления образования в яичке, но врач, постоянно назначал противовоспалительные лекарства. Проблема началась, когда после поездки на велосипеде ударился мошонкой об сидушку велосипеда, 4 дня болело, но к врачу пошел через неделю. Яичко до сих пор сильно болит и увеличено в размерах примерно в 2 раза. Скажите пожалуйста, может ли это быть онкология и что требуется возможно дополнительно делать? Уже на столько замучался, что готов даже удалить яичко. После удаления через какое время возможно поставить искусственное яичко?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Удалять яичко можно только по очень строгим показаниям. Для начала вам необходимо выполнить УЗИ мошонки с доплерографией и МРТ малого таза с контрастированием. Далее обратиться на прием и если по результатам исследований образование не подтвердиться – необходимо будет провести адекватную антибактериальную терапию.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Рак яичка"

Ключевые фразы: яичко увеличилось в размерах, травма яичка, удаление яичка, УЗИ органов мошонки, опухоль яичка, отек правого яичка, на левом яичке уплотнение, как лечат яички при воспалении

Ответ дан
семёнов
андрей
13 октября 2022
здравствуйте в понедельник мне сделали протез левого яичка (протез был сделан из за атрофии яичка), вчера (то есть в среду) меня выписали и отправили домой, где мне нужно будет делать перевязки и…
Ответ дан
Тихонов Павел
29 августа 2022
Ударился мошонкой, беспокоит боль в левом яичке, поднялась температура тела до 37,7. Первый день размеры были нормальными, а вот вчера левое яичко раздуло. Может ли это быть травма яичка? Разрыв?…
Ответ дан
Тимошенко Наталья Анатольевна
18 августа 2022
Здравствуйте, моему мужу 48 лет, военный пенсионер, трудится на "гражданке", активен и оптимист по жизни. Проблем со здоровьем не было до начала этого года, пошел камень из почки, больница, лекарства…
Ответ дан
Седелев Геннадий
19 апреля 2022
Недавно во время душа нащупал твердость в левом яичке, на узи написали допплерографическая картина опухоли яичка. На сколько это опасно? Нужно ли делать какие то анализы или исследования? Какое…
Ответ дан
Лебедев
Александр
11 мая 2021
Здравствуйте. Хотел у вас проконсультироваться. В августе месяце 2020 года опухло яичко с правой стороны, лечили как гидроцеле, орхит, назначили антибиотики, на какое-то время стало лучше но до…
Ответ дан
Георгий
5 марта 2021
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Принимая душ, заметил, что рядом с левым яичком какое то уплотнение, когда начал трогать было очень больно. Через 2 дня яичко опухло и стало…
Ответ дан
Станислав
8 июля 2020
Добрый день. У меня обнаружили опухоль яичка и увеличенные лимфатические узлы. Говорят, мне нужно будет делать химию. Правда ли это? Или сначала нужно сделать операцию? Во время операции сразу…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…