Опухолевые узлы в верхней и средней трети мочеточника

Андрей
29 января 2021

Доброго времени суток. При плановом обследовании по УЗИ врачу не понравились почки, он направил на МСКТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза с контрастированием. В заключении помимо кист и камней в обеих почках нашли опухолевые узлы в верхней и средней трети мочеточника активно накапливающие контрастный препарат (Заключение и диск МСКТ направил на электронную почту). Скажите пожалуйста в какие сроки можно попасть к вам на прием и операцию?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Исходя из представленных, имеет место быть злокачественные образования правого мочеточника. А данном случае следует рассмотреть оперативное пособие в объёме - Удаление правой почки, мочеточника с резекцией стенки мочевого пузыря. Оперативное пособие можно выполнить с помощью лапароскопии или робота Da Vinci. Однако, первично необходимо пересмотреть диски МРТ и КТ в нашем отделении лучевой диагностики, так как после этого тактика лечения может поменяться.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Опухоль лоханки и мочеточника"

Ключевые фразы: уротелиальный рак, рак лоханки почки, лапароскопическая нефруретерэктомия, уретероскопия с биопсией опухоли мочеточника, диагностикая уретероскопия, Резекция устья мочеточника при раке мочеточника, химиотерапия при раке мочевого пузыря

Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…