Образование с кистозно-солидной структурой почки

Аноним
17 февраля 2022

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при исследовании кт грудной клетки на возможность пневмонии, в заключении указано еще и образование кистозно-солидной структуры почки. При просьбе вреча немного пояснить диагноз, ответ был следующим: я не увидела, что это киста или образование. Начиталась в интернете, что кистозно-солидные образования это рак. Скажите, это так? Что делать дальше?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Пациент!

КТ лёгких обычно выполняется без контрастирования. Такое исследование даёт мало информации о состоянии почек. Вам показано КТ почек с контрастированием. Приходите с его заключением и снимками на очную консультацию.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Рак почки"

Ключевые фразы: образование на почке, киста почки операция, лапароскопическое иссечение кисты почки, диагностика кист почек, рак почки, лапароскопическая резекция почки при раке

Ответ дан
КУРОЧКИН
НИКОЛАЙ
22 декабря 2023
УЗИ ПОЧЕК установило субкапсулярно визуализируется киста в правой почке , с однородным содержимым 47,2 ммв режиме ЦДК аваскулярна и интрапаренхиматозно визуализируется кисты в правой почке ,…
Ответ дан
Герасин Андрей Евгеньевич
31 мая 2021
У меня внутрисинусные кисты почек, самый большой 6 сантиметров, всего в левой почке 3 кисты, в правой 2 кисты. Каждое утро встаю с отекшим лицом, по вечерам отекают ноги, что делать? Нужно к урологу…
Ответ дан
Виктор
21 декабря 2020
У меня киста левой почки 6,5 см. 2 месяца как начала болеть поясница. Очень тупая периодически тянущая боль. Кисту обнаружили 3 года назад, за это время киста увеличилась с 2,5 см до 6,5. Предлагают…
Ответ дан
Сергей
16 июля 2020
Здравствуйте. У меня большая киста на почке, мне несколько раз ее откачивали, но она заново появляется. Есть ли какой способ избавиться от нее? Все предыдущие выписки приложила к письму. Спасибо за…
Ответ дан
Ирина
28 февраля 2020
Здравствуйте, после того как у меня появилась боль в поясничной области на УЗИ обнаружена киста левой почки, размером 12 см. Насколько я понимаю, мне необходимо делать операцию по удалению кисты.…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…