Нужна консультация уролога-андролога по варикоцеле и спермограмме

Алексей
17 октября 2021

Здравствуйте! Не можем завести детей уже более 5 лет. ЭКО результатов так же не дало. Анализ спермограммы не идеал. Есть на руках много анализов и УЗИ (в т.ч. мошонки), Вы можете по результатам анализов и УЗИ дать совет? Что делать дальше? В нашем городе никто не может выявить причину плохой спермограммы, уже всех урологов перебрал...все "пальцем в небо тычат". Если сможете помочь, то хочу с Вами по скайпу проконсультироваться.

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Да, мы проводим дистанционные консультации, хотя, конечно же, при возможности лучше приехать лично. Нужна как минимум спермограмма, УЗИ органом мошонки и анализ крови на гормоны (тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ).

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Варикоцеле"

Ключевые фразы: плохая спермограмма, бесплодие и варикоцеле, расширенные вены мошонки, лапароскопическое клипирование вен яичка, операция Мармара, узи органов мошонки

Ответ дан
Михаил
8 декабря 2023
Недели начало болеть левое яичко, никаких нагрузок или травм не было. Боли отдавали в пах и в ногу. Обратился на прием к врачу, он пощупал сказал есть варикоцеле 3 стадии, УЗИ делать не стал. Доктор…
Ответ дан
Валиев Анвар
2 декабря 2023
С супругой планово готовимся к зачатию и сдал спермограмму. В анализе - тератозооспермия. До сдачи анализа 3 дня полового воздержания, но до этого была простуда с температурой 38, вирус какой то…
Ответ дан
Малинин В.А.
25 ноября 2023
прошел узи, в заключении написали есть киста головки придатка левого яичка и расширение вен левого яичка до 3,5 мм с ретроградным кровотоком. Врач узи сказала, что ничего страшного в этом нет. Но я…
Ответ дан
Дмитрий
15 ноября 2023
Здравствуйте! 4 месяцев беспокоит тянущая боль в мошонке, врачи ничего не находят, говорят, что все нормально! сдавал анализы на простатит и инфекции, делал узи мошонки, трузи простаты, узи полового…
Ответ дан
Белозеров Максим
4 ноября 2023
В течение 8 лет отмечаю как усыхает левое яичко, сделал УЗИ мошокни, правое яичко объемом 23 см.куб., что является  нормой, а вот левое 6 куб.см. На узи сказали, что слева большое варикоцеле, но…
Ответ дан
Искандер
14 октября 2023
Добрый день! Хотел уточнить, могут ли повлиять свечи Витапрост Плюс на качество спермаграммы? И впринципе на зачатие ребенка, во время прохождения курса. Задался вопросом, т.к. это свечи с…
Ответ дан
Игорь
28 сентября 2023
Здравствуйте. Мне 20 лет. В школе и при диспансеризации в военкомате при осмотре врача обнаружили варикоцеле слева. Меня оно не беспокоило. Сейчас, спустя 3 года начались боли в яичке и отдает в…
Ответ дан
Анатолий
21 августа 2023
Здравствуйте, мне 19 лет. 6 месяцев назад отметил боли в левом яичке, врач сказал, что у меня варикоцеле 2-3 стадии. Хочу провести операцию, возможно ли провести ее у вас? Хочу отметить, что в 3 года…
Статьи по теме
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…