Отзывы пациентов о пластике уретры

отзывы пациентов о пластике уретрыРанения, неосторожные хирургические вмешательства, воспалительные процессы в мочеиспускательном канале приводят к сужению его просвета. В результате пациенты обращаются в клинику с жалобами на проблемное мочеиспускание и ослабленную струю мочи. Проблема сказывается на качестве жизни человека, поэтому единственным спасением становится пластика уретры. Метод лечения стриктуры относится к щадящим и эффективным операциям, что подтверждают ее положительные результаты. Пациенты отмечают, что после обращения к врачу и оперативного вмешательства они начинают новую жизнь, в которой нет признаков болезни.

Результаты пластики уретры

При обращении в клинику пациент часто страдает от нарушения оттока мочи, длительное время тужится перед мочеиспусканием, что отражается не только на физическом, но и психологическом состоянии.

Главный итог пластической операции на мочеиспускательном канале – это полное восстановление функции мочеиспускания у мужчин.

отзывы пациентов о пластике уретрыПосле пластики уретры отзывы пациентов сходятся на одном мнении, что их качество жизни улучшается в целом. Несмотря на хирургическое вмешательство в организм, процесс восстановления проходит легко и часто без осложнений. В большей степени положительный результат операции основан на том, что для устранения стриктуры используется слизистая щеки, которая является лучшим трансплантатом и не отторгается организмом.

Плюс в том, что восстановление после операции не предусматривает жестких ограничений. В течение семи дней важно питаться мороженым и жидкими йогуртами, поскольку изо рта хирург получает материал для заплатки пораженной части мочеиспускательного канала.

Пациенты отмечают, что рана в ротовой полости их не беспокоит и ощущается как при обычном укусе щеки.

Отсутствие сильных болей гарантирует быстрое восстановление, поскольку на психологическом уровне процесс переносится легче. Уретральный катетер снимают через один месяц после операции, а естественный отток мочи восстанавливается уже в течение 2-х месяцев. Мужчинам назначают курс антибиотиков и накладывают повязку.

При сшивании раны врач использует саморассасывающиеся швы, которые не нужно снимать через время. Это также избавляет пациента от лишнего стресса и необходимости посещения клиники. Урофлоуметрия позволяет точно определить результат операции и в большинстве случаев показывает положительную динамику восстановления мочеиспускания после пластики.

Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…